ACミドルレンジロゴ

試合結果

2017年度 セカンド試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
12/10(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ・クラシック 5-2 弦本3(中井、藤原、なし)、塩津(藤原)、兵頭(山本) TM
12/3(日) J-GREEN堺 S-12面 泉陽SC 1-7 平家(なし) TM
11/26(日) 服部緑地補助競技場 MTV大阪SC 4-8 小野塚(山本)、塩津(兵頭)、山本(藤田)、上月(藤田) TM
11/23(木祝) 萩谷総合公園サッカー場 大阪産業大学B 2-11 練習生(川上)、川上(小野塚) TM
トップ合同
11/19(日) 東雲運動広場 AUELU大阪FC 12-2 兵頭3(上月、小野塚2)、塩津2(兵頭、小野塚)、弦本2(本田、なし)、上月(なし)、小山田(小野塚)、本田(小野塚)、小野塚(鎌田)、オウンゴール TM
11/19(日) 茨木高校 茨木高校 2-3 練習生(天江)、山本(なし) TM
セカンド合同
11/12(日) いずみスポーツヴィレッジ ブラックホース 2-0 山本(平家)、小野塚(PK) 社会人リーグ2部
11/5(日) 履正社茨木グランド 豊崎FC 2-0 山本2(田中、森永)

社会人リーグ2部

11/5(日) J-GREEN堺 S-13面 SC茨木 3-1 小山(天江)、天江(練習生)、弦本(練習生) セカンド合同
11/3(金祝) J-GREEN堺 S-15面 大阪体育大学浪商高校 8-0 森永(山川)、小野塚(藤山)、藤山(田中良)、小山(なし)、練習生(小山)、練習生(なし)、田中良(練習生)、弦本(藤原翔) セカンド合同
10/29(日) J-GREEN堺 S-13面 北摂ユナイテッド 1-2 塩津(なし) TM
10/22(日) J-GREEN堺 S-13面 ACミドルレンジ 1-0 森永(なし) TM
10/15(日) J-GREEN堺 S-13面 堺FCエストレージャ 3-2 田中2(小野塚、森永)、兵頭(なし) TM
10/8(日) 南木の本防災公園 ACミドルレンジ・クラシック 0-2 なし 八尾市リーグ
10/8(日) J-GREEN堺 S-14面 泉陽SC 7-1 天江2(なし)、山本2(塩津、田中)、田中(塩津)、塩津(田中)、山川(なし) TM
10/1(日) J-GREEN堺 S-13面 f.FC Apolo 1-3 森永(田中) TM
9/24(日) いずみスポーツヴィレッジ 履正社FC 0-6 なし

社会人リーグ2部

9/17(日) 履正社茨木グランド 枚方サンクラブ 1-3 藤原(大野) 社会人リーグ2部
9/10(日) 福万寺町市民運動広場 トキワFC 0-3 なし 八尾市リーグ
9/10(日) J-GREEN堺 S-14面 熊取FC 4-4 田中2(藤原、北川)、大野(鎌田)、山本(下野) TM
9/3(日) J-GREEN堺 S-8面 FC GORIRU 13 3-6 塩津2(PK、なし)、大野(前田) TM
8/27(日) 南木の本防災公園 カツロンFC 10-0 小野塚4(なし2、岩村、山本)、山本3(なし、岩村、宮本)、岩村2(小野塚2)、オウンゴール 八尾市リーグ
8/27(日) 履正社茨木グランド HOKOKU FC 0-0 なし 社会人リーグ2部
8/20(日)

J-GREEN堺 S-6面

大阪摂津トモキクラブ 0-8 なし TM
8/13(日) J-GREEN堺 S-6面 東大阪FC 0-4 なし TM
8/6(日) 福万寺町市民運動広場 スエルテ久宝寺 4-1 上月2(山本2)、兵頭(大野)、塩津(兵頭) 八尾市リーグ
8/6(日) J-GREEN堺 S-14面 和泉クラブ 1-2 山本(田中) TM
7/30(日) OFA万博フットボールセンター(B) ジュエFC 0-3 なし 社会人リーグ2部
7/23(日) 福万寺町市民運動広場 イルレオーネ 0-0 なし TM
7/23(日) 福万寺町市民運動広場 イルレオーネ 4-1 藤原2(なし、森永)、塩津2(藤原、鎌田) 八尾市リーグ
7/17(月祝) J-GREEN堺 S-10面 東大阪FC 5-4 新里3(中村、田中、角谷)、柳田(新里)、森永(なし) TM
トップ合同
7/16(日) いずみスポーツヴィレッジ FCミスト 2-2 山本(角谷)、森永(藤原) 社会人リーグ2部
7/15(土) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ 3-7 山本(田中)、田中(PK)、下野(PK) TM
7/9(日) 水口スポーツの森多目的広場 草津FCテルフィー 2-3 秋田2(天江、なし) TM
トップ合同
7/9(日) J-GREEN堺 S-14面 SC茨木 2-7 小野塚(森永)、中井(田邉) TM
7/2(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム 桜島クラブ 6-2 天江3(FK、PK2)、森永(山川)、伊藤(なし)、練習生(根津) TM
トップ合同
7/2(日) J-GREEN堺 S-9面 東大阪FC 2-3 兵頭(塩津)、田原(なし) TM
6/25(日) いずみスポーツヴィレッジ リスペクタ八尾2005 0-1 なし 社会人リーグ2部
6/18(日) いずみスポーツヴィレッジ FC岸和田 3-1 藤原2(小野塚、鎌田)、兵頭(小野塚) 社会人リーグ2部
6/17(土) 清風南海高校 清風高校 1-4 秋田(練習生) TM
トップ合同
6/11(日) J-GREEN堺 S-9面 ジャランジャラン 4-3 森永(藤原)、兵頭(鎌田)、大野(藤田)、岡田(藤原) TM
6/4(日) J-GREEN堺 S-14面 南無FC 2-0 小野塚2(前田、なし) TM
6/4(日) J-GREEN堺 S-14面 ジャボイFC 0-4 なし TM
5/28(日) J-GREEN堺 S-13面 高石中央FCイロマムン 6-1 大野(鎌田)、藤原(小野塚)、小野塚(藤原)、塩津(兵頭)、下野(なし)、森永(下野) TM
5/21(日) J-GREEN堺 S-12面 ポルベニルネクスト 4-1 塩津(藤田)、小山田(兵頭)、兵頭(中井)、中井(PK) TM
5/14(日) 福万寺町市民運動広場 スエルテ久宝寺 1-0 田中(塩津) TM
5/14(日) 福万寺町市民運動広場 スエルテ久宝寺 2-4 塩津(小野塚)、上月(なし) 八尾市民大会
5/7(日) J-GREEN堺 S-9面 ACミドルレンジ・クラシック 3-0 兵頭(田中)、田中(藤田)、平家(鎌田) TM
5/7(日) J-GREEN堺 S-9面 ACミドルレンジ 0-0 なし TM
5/3(水祝) J-GREEN堺 S-13面 大阪体育大学浪商高校 8-2 練習生2(藤山、崔)、天江2(北川、練習生)、松田直2(藤原翔、崔)、崔(なし)、練習生(練習生) TM
トップと合同
4/30(日) J-GREEN堺 S-12面 東大阪FC 1-0 中井(なし) TM
4/23(日) 鶴見緑地球技場 ルート11 0-3 なし 社会人カップ
4/16(日) J-GREEN堺 S-11面 マラコブラ・ナランハーヴェ 1-7 小野塚(PK) TM
4/9(日) 福万寺町市民運動広場 F.FC Apolo 4-4
PK4-2
岡田2(大野、なし)、兵頭2(岡田、藤田) 八尾市会長杯
4/8(土) 三木総合防災公園第三球技場 神戸ビートルズ 6-5 新里4(なし3、PK)、田中(椎屋)、練習生(藤田祥) TM
トップと合同
4/2(日) J-GREEN堺 S-10面 マイスター 3-0 藤原2(角谷、なし)、塩津(藤原) TM
3/26(日) 福万寺町市民運動広場 桜島クラブ 2-2
PK4-2
兵頭(鎌田)、藤田(FK) 八尾市会長杯
3/26(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ 1-6 岡田(なし) TM
3/25(土) J-GREEN堺 S-16面 大阪体育大学浪商高校 5-3 新里3(PK、練習生、なし)、岡田(岩村)、桝井(PK) TM
トップ合同
3/24(金) J-GREEN堺 S-11面 OKFC2011 9-3 小野塚4(田中、平家、練習生、PK)、新里3(坂口2、PK)、坂口(新里)、藤山(FK) TM
トップ合同
3/19(日) 福万寺町市民運動広場 FC DMC JOY 2-2 塩津(岡田)、藤原(角谷) 八尾市会長杯
3/12(日) 福万寺町市民運動広場 Desafio 1-2 上月(なし) TM
3/12(日) 福万寺町市民運動広場 Desafio 1-0 辰巳(平家) 八尾市会長杯
3/5(日) J-GREEN堺 S-11面 ジャランジャラン 1-5 藤原(岡田) TM
2/26(日) 福万寺町市民運動広場 リスペクタ2005 0-1 なし TM
2/26(日) 福万寺町市民運動広場 リスペクタ2005 1-2 大野(鎌田) 八尾市会長杯
2/25(土) J-GREEN堺 S-15面 興國高校C 5-2 新里2(なし、PK)、天江(新里、藤田祥)、上月(佐藤) TM
トップ合同
2/19(日) 高槻萩谷サッカー場 高槻SC 1-1 東(なし) TM
トップ合同
2/19(日) J-GREEN堺 S-13面 和泉クラブ 3-8 大野(辰巳)、藤原(FK)、辰巳(兵頭) TM
2/12(日) J-GREEN堺 S-11面 桜島クラブ 2-1 小野塚2(なし、藤原) TM
2/11(祝) 茨木高校 茨木高校 5-2 柳田2(桝井、平家)、美鳥(平家)、岡田(なし)、桝井(崔) TM
トップ合同
2/5(日) 高槻萩谷サッカー場 FCシザーズ 3-5 藤田祥(天江)、天江(小野塚)、小野塚(平井) TM
トップ合同
1/29(日) 鶴見緑地球技場 大阪狭山SC 1-4 兵頭(藤田) 社会人選手権
1/22(日) J-GREEN堺 S-14面 FC DMC JOY 5-2 森永2(なし、PK)、平家(岡田)、オウンゴール、練習生(練習生) TM
1/15(日) J-GREEN堺 S-13面 ACミドルレンジ 1-9 岡田(大野) TM
1/8(日) J-GREEN堺 S-16面 バッジーナ大阪FC 1-7 小野塚(練習生) TM