ACミドルレンジロゴ

試合結果

2018年度 セカンド試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
12/2(日) 鶴見緑地球技場 ジュエFC 1-1 下野(なし) TM
12/2(日) 鶴見緑地球技場 SC茨木 2-0 天江(田中)、田中(天江) TM
11/25(日) セレッソ舞洲人工芝グランド 貝塚FC 1-2 永井(川合)、松田(竹谷) TM
11/23(金祝) J-GREEN堺 S-6面 FCクラック 10-2 練習生5(なし2、田中良、森永、天江)、天江2(なし、松尾)、天羽(練習生)、森永(井上)、平家(なし) TM
トップ合同
11/18(日) セレッソ舞洲人工芝グランド マラコブラ・ナランハーヴェFC 2-0 練習生(桝井)、練習生(天羽) TM
11/11(日) J-GREEN堺 S-12面 HOKOKU FC 4-5 橋本(塩津)、上月(鎌田)、練習生(田中)、天羽(PK) TM
11/10(土) J-GREEN堺 S-15面 興國高校C 2-1 天羽(練習生)、練習生(真壁) TM
トップ合同
11/4(日) 高師浜運動場 FC KICKS高取 2-0 森永(弦本)、練習(森永) TM
10/28(日) 履正社茨木グランド 久米田FC Esperanza 0-6 なし 社会人リーグ2部
10/27(土) J-GREEN堺 S-10面 NTT西日本 6-2 中川(真壁)、練習生(練習生)、練習生(練習生)、練習生(峯島)、練習生(なし)、練習生(練習生) TM
トップ合同
10/21(日) J-GREEN堺 S-6面 ジュエFC 2-7 国分(岡本)、川合(塩津) TM
10/20(土) J-GREEN堺 S-7面 FCシュトルツィーレ 3-3 練習生3(川合、PK、真壁) TM
トップ合同
10/14(日) OFA四條畷フットボールセンター ライジングサン大宮 0-1 なし

社会人リーグ2部

10/13(土) J-GREEN堺 S-7面 バッジーナ大阪FC 1-5 川合(本田) TM
トップ合同
10/8(月祝) J-GREEN堺 S-12面 TAKATSUKA FC 3-0 田中良(なし)、天江(国分)、練習生(天江) TM
トップ合同
10/7(日) J-GREEN堺 S-16面 リベルタFC 3-4 田中(なし)、弦本(なし)、下野(吉田) TM
10/7(日) J-GREEN堺 S-16面 ジャボイFC 1-2 田中(なし) TM
9/29(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 5-2 国分(清水)、武内(FK)、練習生(松尾)、天江(PK)、練習生(天江) TM
トップ合同
9/23(日) J-GREEN堺 S-15面 SC茨木 3-4 弦本(永井)、練習生(岡本)、岡本(なし) TM
9/22(土)

J-GREEN堺 S-6面

NTT西日本 2-1 練習生(国分)、岡本(国分) TM
トップ合同
9/16(日) OFA四條畷フットボールセンター 履正社FC 0-5 なし 社会人リーグ2部
9/15(土) J-GREEN堺 S-15面 ジャランジャラン 7-2 天江3(清水、PK2)、小山(なし)、清水(川合)、中川(清水)、練習生(米田) TM
トップ合同
9/9(日) 淀川・鳥飼下人工芝グランド 摂南大学 1-4 永井(なし) TM
9/9(日) 淀川・鳥飼下人工芝グランド 大阪摂津トモキクラブ 2-1 松田(小山)、永井(なし) TM
9/8(土) セレッソ舞洲人工芝グランド 茨木高校 6-1 練習生3(天江、なし、板岡)、天江(練習生)、本田(練習生)、練習生(板岡) TM
トップ合同
9/2(日) J-GREEN堺 S-10面 泉陽SC 3-6 永井2(なし、本田)、塩津(なし) TM
8/26(日) J-GREEN堺 S-16面 リベルタFC 5-2 弦本3(川合2、なし)、下野(なし)、上月(下野) TM
8/25(土) J-GREEN堺 S-6面 FCシュトルツィーレ 2-2 本田2(天江、練習生) TM
トップ合同
8/21(火) 藤井学園寒川高校 藤井学園寒川高校 1-1 吉田浩(福田) 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/21(火) 藤井学園寒川高校 鳴門高校 5-0 吉川2(なし、中村)、天江(なし)、清水(FK)、オウンゴール 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/21(火) 北条スポーツセンター球技場 愛媛大学 1-1 岡田(なし) 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/20(月) 丸山公園多目的運動場 宇和島東高校 8-2 中村3(宮崎、なし、福田)、吉川2(西村、吉田浩)、天江2(山本、福田)、清水(西村) 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/19(日) J-GREEN堺 S-16面 SC茨木 5-2 上月(今井)、本田(塩津) TM
8/18(土) J-GREEN堺 S-6面 FCシュトルツィーレ 4-1 練習生2(川合、PK)、清水(練習生)、練習生(なし) TM
トップ合同
8/12(日) J-GREEN堺 S-16面 ACミドルレンジ 1-7 木村(川合) TM
8/5(日) 泉佐野南部公園 枚方FCユナイテッド 1-2 荒木(なし) 社会人リーグ1部
8/5(日) J-GREEN堺 S-11面 SC茨木 3-3 岡田2(清水、練習生)、弦本(なし) TM
トップ合同
8/4(土) J-GREEN堺 S-7面 高石中央FCイロマムン 7-2 練習生3(米田、練習生、大重)、岡田2(なし、板岡)、小山(板岡)、板岡(清水) TM
トップ合同
7/29(日) J-GREEN堺 S-6面 ジュエFC 0-8 なし TM
7/28(土) J-GREEN堺 S-7面 ジャランジャラン 3-4 清水(なし)、真壁(竹谷)、木村(なし) TM
トップ合同合同
7/22(日) OFA四條畷フットボールセンター パナソニックES社 2-3 塩津(荒木)、弦本(藤田) 社会人リーグ2部
7/21(土) J-GREEN堺 S-13面 F.C.Lazo 5-1 田中良2(池田、桝井)、板岡(田中修)、武内(FK)、練習生(川合) TM
トップ合同
7/15(日) OFA四條畷フットボールセンター 大阪狭山SC 0-6 なし 社会人リーグ2部
7/15(日) J-GREEN堺 S-10面 貝塚FC 5-3 木村2(坂口、大重)、岡田(板岡)、小山(なし)、オウンゴール TM
トップ合同
7/14(土) 関西電力総合運動場 アトムズ関西EP 3-1 岡田2(練習生、練習生)、本田(PK) TM
トップ合同
7/8(日) 大枝公園多目的球技場 守口FC 0-1 なし 社会人リーグ2部
7/8(日) J-GREEN堺 S-14面 パナソニックES 2-2 小山(川合)、佐藤(藤本) TM
トップ合同
7/1(日) J-GREEN堺 S-15面 龍華連盟 4-1 塩津(川合)、奥野(鎌田)、荒木(鎌田)、オウンゴール 社会人リーグ1部
6/30(土) J-GREEN堺 S-7面 F.C.Lazo 2-4 板岡2(なし、桝井) TM
トップ合同
6/24(日) OFA四條畷フットボールセンター ジャランジャラン 0-1 なし

社会人リーグ2部

6/24(日) J-GREEN堺 S-16面 SC茨木 1-4 宮崎(練習生) TM
トップ合同
6/23(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 3-3 板岡(天江)、練習生(PK)、井上(真壁) TM
トップ合同
6/17(日) J-GREEN堺 S-16面 泉州蹴球クラブ 1-1 塩津(永井) TM
6/16(土) J-GREEN堺 S-6面 茨木高校 7-2 木村2(なし、天江)、岡田(板岡)、板岡(PK)、練習生(米田)、練習生(練習生)、天江(岡田) TM
トップ合同
6/10(日) いずみスポーツヴィレッジ リベルタFC 3-0 永井(なし)、田中(なし)、塩津(FK) 社会人リーグ2部
6/10(日) セレッソ舞洲人工芝グランド 関大クラブ2010 3-4 桝井(なし)、田中修(宮崎)、小山(練習生) TM
トップ合同
6/9(土) J-GREEN堺 S-6面 FORE:ZA 4-2 小山2(宮崎、なし)、岡田(真壁)、天江(宮崎) TM
トップ合同
6/3(日) 茨木高校 茨木高校 4-0 塩津2(藤田、なし)、木村(平家)、上月(練習生) TM

5/27(日)

J-GREEN堺 S-12面 ジュエFC 4-4 永井(なし)、塩津(下野)、川合(下野)、山本(塩津) TM
5/26(土) J-GREEN堺 S-7面 バッジーナ大阪FC 8-6 坂口3(練習生2、板岡)、川合(練習生)、木村(板岡)、奥野(練習生)、練習生(板岡)、オウンゴール TM
トップ合同
5/20(日) OFA四條畷フットボールセンター SC茨木 0-2 なし TM
5/20(日) OFA四條畷フットボールセンター 大阪産業大学 0-9 なし TM
5/19(土) J-GREEN堺 S-11面 F.C.Lazo 2-2 木村(岡田)、川合(なし) TM
トップ合同
5/13(日) J-GREEN堺 S-14面 マラコブラ・ナランハーヴェ 6-3 山本2(下野2)、永井(田中)、本田(鎌田)、上月(下野)、弦本(山本) TM
5/12(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 3-0 天江(練習生)、練習生(なし)、練習生(練習生) TM
トップ合同
5/6(日) J-GREEN堺 S-13面 ポルベニルカシハラネクスト 2-2 弦本2(藤原、塩津) TM
4/29(日) J-GREEN堺 S-13面 貝塚FC 3-7 木村(山本)、練習生(なし)、川合(なし) TM
4/28(土) J-GREEN堺 S-6面 パナソニックES 3-0 武内2(下野、直接FK)、練習生(PK) TM
トップ合同
4/22(日) J-GREEN堺 S-14面 コサリFC 5-3 弦本3(下野、永井、藤田)、塩津(18分なし)、小野塚(18分上月) TM
4/21(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 4-3 岡田3(練習生、PK、柳田)、柳田(なし) TM
トップ合同
4/15(日) J-GREEN堺 S-8面 ジャボイFC 8-3 永井4(藤原、小野塚、なし2)、塩津2(澤、なし)、小野塚(PK)、木村(山本) TM
4/14(土) J-GREEN堺 S-6面 パナソニックES 3-1 練習生(天江)、天江(藤山)、木村(なし) TM
トップ合同
4/8(日) J-GREEN堺 S-10面 奈良クラブソシオス 0-3 なし TM
4/7(土) J-GREEN堺 S-6面 大阪摂津トモキクラブ 1-0 練習生(川合) TM
トップ合同
4/1(日) J-GREEN堺 S-15面 F.C.Lazo 1-2 森永(永井) 社会人カップ
3/31(土)

J-GREEN堺 S-6面

バッジーナ大阪FC 2-3 本田(真壁)、木村(なし) TM
トップ合同
3/25(日) 福万寺町市民運動広場 ミキハウスFC 0-0 なし 八尾市リーグ
3/25(日) J-GREEN堺 S-16面 f.FC Apolo 2-1 永井(なし)、田中(なし) TM
3/24(土) J-GREEN堺 S-9面 茨木高校 2-2 崔(川合)、田中修(藤本) TM
トップ合同
3/21(水祝) J-GREEN堺 S-15面 茨木高校 7-1 木下2(崔、練習生)、練習生2(山川、真壁)、練習生(なし)、藤本(なし)、米田(藤本) TM
トップ合同
3/18(日) J-GREEN堺 S-12面 FC.DOT 1-6 兵頭(永井) TM
3/17(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 2-4 田中良(PK)、田中修(柳田) TM
トップ合同
3/11(日) 福万寺町市民運動広場 PASSIONE 7-0 弦本3(小野塚、森永、兵頭)、森永2(永井、弦本)、小野塚(兵頭)、兵頭(永井) 八尾市リーグ
3/11(日) J-GREEN堺 S-13面 ライジングサン大宮 2-4 永井(なし)、塩津(永井) TM
3/10(土) J-GREEN堺 S-6面 茨木高校B 7-1 崔2(なし、練習生)、藤岡(本田)、練習生(真壁)、練習生(練習生)、本田(練習生)、平家(真壁) TM
トップ合同
3/4(日)

J-GREEN堺 S-14面

ACミドルレンジ 1-3 田中(下野) TM
3/3(土)

J-GREEN堺 S-6面

NTT西日本 5-5 練習生2(PK、練習生)、真壁(練習生)、藤岡(藤山)、練習生(練習生) TM
トップ合同
2/25(日) J-GREEN堺 S-13面 ジェイテクトSC橿原 3-0 本田(中井)、鎌田(奥野)、藤原(角谷) TM
2/24(土) J-GREEN堺 S-12面 コバルトFC 2-1 練習生(平井)、真壁(なし) TM
トップ合同
2/18(日) J-GREEN堺 S-15面 桜島クラブ 3-2 下野(なし)、田中(川合)、川合(伊藤)  
2/17(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 11-2 田中3(平井、松岡、坂口)、平井2(田中、なし)、松岡2(田中、なし)、練習生2(田中、なし)、柳田(坂口)、川合(PK) TM
トップ合同
2/12(月祝) J-GREEN堺 S-12面 東大阪FC 2-1 木下(柳田)、松田(宮本) TM
トップ合同
2/11(土) J-GREEN堺 S-13面 コサリFC 0-2 なし TM
2/10(土) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 6-1 松岡3(練習生、練習生、なし)、天江(練習生)、練習生(岩村)、相澤(岩村) TM
トップ合同
2/4(日) 福万寺町市民運動広場 龍華連盟 1-2 塩津(藤原) 八尾市リーグ
2/3(土) J-GREEN堺 S-10面 F.C.Lazo 3-2 藤山(PK)、岩村(練習生)、川合(練習生) TM
トップ合同
1/28(日) 福万寺町市民運動広場 桜島クラブ 0-1 なし 八尾市リーグ
1/28(日) J-GREEN堺 S-16面 MTV大阪SC 0-6 なし TM
1/27(土) J-GREEN堺 S-12面 FC大阪U-18 9-1 天江3(崔、柳田、下野)、練習生2(岩村2)、下野(天江)、藤岡(練習生)、練習生(練習生)、オウンゴール TM
トップ合同
1/21(日) 鶴見緑地球技場 BTMU 0-3 なし 社会人選手権
1/14(日) J-GREEN堺 S-14面 和泉クラブ 0-2 なし TM
1/7(日) J-GREEN堺 S-16面 ライジングサン大宮 5-7 川合2(田中2)、田中(なし)、兵頭(鎌田)、弦本(なし) TM