ACミドルレンジロゴ

試合結果

2017年度 トップチーム試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
10/15(日) J-GREEN堺 S-14面 新洋海運FC 6-1 天江2(なし2)、柳田(新里)、新里(鈴木)、秋田(崔)、松田(FK) TM
10/8(日) OFA万博フットボールセンター(A) 大阪セントラルFC 5-0 田中2(なし、平井)、平井(なし)、新里(なし)、天江(木下) 社会人リーグ1部
10/1(日) J-GREEN堺 S-8面 大阪商業大学堺高校 2-0 半田(なし)、オウンゴール TM
10/1(日) J-GREEN堺 S-8面 豊中FC 5-0 田中3(平井2、天江)、新里2(崔、天江) TM
10/1(日) J-GREEN堺 S-12面 和泉クラブ 9-0 坂口2(なし、新里)、天江2(練習生、松田)、田中(木下)、練習生(練習生)、木下(坂口)、松田(坂口)、練習生(練習生) TM
9/24(日) J-GREEN堺 S-10面 貝塚FC 3-1 平井(秋田)、田中(なし)、小山(半田) 社会人リーグ1部
9/24(日)

J-GREEN堺 S-14面

東大阪FC 1-3 練習生(小山) TM
9/17(日) いずみスポーツヴィレッジ 泉州蹴球クラブ 2-1 新里2(平井、藤原) 社会人リーグ1部
9/10(日) J-GREEN堺 S-6面 大阪摂津トモキクラブ 8-2 天江2(松田2)、新里(なし)、田中(なし)、柳田(宮本)、小山(柳田)、松田(柳田)、川上(なし) TM
9/3(日) OFA万博フットボールセンター(A) リベルタFC 3-1 半田(田中)、新里(田中)、天江(なし) 社会人リーグ1部
9/2(土) J-GREEN堺 S-8面 BTMU 9-1 田中3(藤山、新里、練習生)、新里2(なし、中村)、天江2(新里、柳田)、柳田(藤原)、崔(練習生) TM
8/27(日) OFA万博フットボールセンター(A) SOGNO FC 0-0 なし 社会人リーグ1部
8/20(日) J-GREEN堺 S-13面 豊中FC 4-3 新里(PK)、田中(PK)、藤原(秋田)、坂口(なし) 社会人リーグ1部
8/13(日) OFA万博フットボールセンター(B) テクノネット大阪 1-2 坂口(松田) 社会人リーグ1部
8/6(日) いずみスポーツヴィレッジ 岸和田クラブ 3-1 新里2(井上、美鳥)、田中(川上) 社会人リーグ1部
7/30(日) J-GREEN堺 S-16面 北摂ユナイテッド 5-2 新里3(なし、天江、宮本)、松田(藤原)、中村(新里) TM
7/23(日) J-GREEN堺 S-9面 伊丹FC 5-2 新里(柳田)、坂口(新里)、田中(秋田)、美鳥(天江)、天江(美鳥) TM
7/17(月祝) J-GREEN堺 S-10面 東大阪FC 5-4 新里3(中村、田中、角谷)、柳田(新里)、森永(なし) TM
セカンド合同
7/16(日) OFA万博フットボールセンター(A) バッジーナ大阪FC 4-2 新里2(PK、なし)、小山(なし)、天江(新里) 社会人リーグ1部
7/15(土) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ・セカンド 7-3 天江2(川上、中村)、川上2(中村、なし)、平井(田原)、中村(崔)、田中(中村) TM
7/9(日) 水口スポーツの森多目的広場 草津FCテルフィー 2-3 秋田2(天江、なし) TM
7/9(日) J-GREEN堺 S-9面 エルマーノ大阪SC 11-1 田中5(藤原、新里、平井、秋田、田原)、中村2(井上、新里)、新里(平井)、平井(新里)、田原(FK直接)、桝井(田原) TM
7/2(日) 関西トランスウェイスポーツスタジアム 桜島クラブ 6-2 天江3(FK、PK2)、森永(山川)、伊藤(なし)、川上(根津) TM
セカンド合同
7/2(日) J-GREEN堺 S-9面 O~ELSUEN~O 2-1 新里2(PK、小山) 社会人リーグ1部
6/25(日)

淀川・鳥飼下人工芝サッカー場

守口FC 2-2 柳田(天江)、天江(なし) TM
6/25(日) J-GREEN堺 S-8面 関大クラブ2010 2-3 坂口(美鳥)、天江(PK) TM
6/24(土) J-GREEN堺 S-11面 興國高校C 2-7 柳田(川上)、天江(山本) TM
6/18(日) 鶴見緑地球技場 阪南パニックスFC 3-2 中村(藤山)、坂口(新里)、新里(坂口) 社会人リーグ1部
6/17(土) 清風南海高校 清風高校 1-4 秋田(練習生) TM
セカンド合同
6/11(日) 服部緑地補助競技場 FC Lazo 5-1 新里2(椎屋、藤原)、田中(坂口)、柳田(半田)、松田(平井) TM
6/11(日) 服部緑地補助競技場 OKFC 1-0 坂口(秋田) TM
6/10(土) J-GREEN堺 S-11面 FC大阪U-18 4-0 田中(藤山)、森永(天江)、天江(田中)、佐藤(水上浩) TM
6/4(日) 茨木高校 茨木高校 2-0 天江2(小山2) TM
6/4(日) OFA万博フットボールセンター(B) OKFC 1-0 中村(田中) 社会人リーグ1部
5/28(日) 履正社茨木グランド 履正社クラブ 1-1 天江(椎屋) TM
5/28(日) 履正社茨木グランド 履正社FC 2-4 田中(なし)、新里(田中) TM
5/28(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 4-0 中村2(桝井、なし)、新里(田中)、坂口(半田) TM
5/27(日) J-GREEN堺 S-13面 興國高校B 8-4 中村2(新里、平井)、平井2(なし、練習生)、新里2(なし、練習生)、練習生(田中)、松田(崔) TM
5/21(日) 阪南大学高見の里グランド 阪南FC 8-1 中村3(平井、崔、なし)、新里3(PK、中村、田中)、水上浩(なし)、天江(木下) TM
5/14(日) OFA万博フットボールセンター(B) 追手門学院大学 7-7 中村3(美鳥2、田中)、坂口2(田中、新里)、田中2(新里、PK) TM
5/14(日) J-GREEN堺 S-13面 大阪体育大学浪商高校B 6-0 天江2(木下、柳田)、平井(PK)、小山(平井)、木下(天江)、中村(柳田) TM
5/7(日) OFA万博フットボールセンターA面 吹田ジョカトーレ千里FC 0-2 なし TM
5/7(日) J-GREEN堺 S-9面 ACミドルレンジ・セカンド 0-0 なし TM
5/3(水祝) J-GREEN堺 S-13面 大阪体育大学浪商高校 8-2 中村2(藤山、崔)、天江2(北川、中村)、松田直2(藤原翔、崔)、崔(なし)、練習生(中村) TM
セカンドと合同
4/30(日) J-GREEN堺 S-11面 バッジーナ大阪FC 13-6 新里3(宮本、坂口、天江)、坂口3(新里2、木下)、中村3(新里、なし、藤山)、天江2(中村、田中)、小山(天江)、田中(天江) TM
4/23(日) J-GREEN堺 S-11面 奈良東和FC 6-1 新里(田中)、井上(新里)、平井(田中)、中村(美鳥)、美鳥(松田直)、天江(なし) TM
4/16(日)

J-GREEN堺 S-6面

テクノネット大阪 3-2 平井2(坂口、井上)、坂口(新里) TM
4/9(日) 鶴見緑地球技場 貝塚FC 5-2 田中2(木下2)、崔(美鳥)、平井(田中)、木下(新里) 社会人カップ
4/9(日) J-GREEN堺 S-11面 1.FC Minoh 5-2 松田直2(天江、松尾)、木下(水上紳)、水上紳(藤山)、佐藤(藤山) TM
4/8(土) 三木総合防災公園第三球技場 神戸ビートルズ 6-5 新里4(なし3、PK)、田中(椎屋)、練習生(藤田祥) TM
セカンドと合同
4/2(日) 服部緑地補助競技場 東大阪FC 5-0 坂口2(新里、なし)、新里(平井)、木下(坂口)、松田直(井上) 社会人カップ
4/2(日)

J-GREEN堺 S-14面

興國高校B 0-3 なし TM
3/26(日) 四條畷市総合公園 大和クラブ 5-3 田中2(PK、新里)、新里2(なし、坂口)、半田(美鳥) TM
3/26(日) J-GREEN堺 S-14面 ジャボイFC 8-1 新里2(佐藤、なし)、木下2(田中、新里)、田中2(新里2)、小山(なし)、天江(新里) TM
3/26(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ 6-1 田中2(なし2)、新里(坂口)、坂口(なし)、小山(なし)、松田直(新里) TM
3/25(土) J-GREEN堺 S-16面 大阪体育大学浪商高校 5-3 新里3(PK、練習生、なし)、岡田(岩村)、桝井(PK) TM
セカンド合同
3/24(金) J-GREEN堺 S-11面 OKFC2011 9-3 小野塚4(田中、平家、練習生、PK)、新里3(坂口2、PK)、坂口(新里)、藤山(FK) TM
セカンド合同
3/19(日) J-GREEN堺 S-8面 貝塚FC 5-1 新里2(なし、柳田)、田中(小山)、松田直(鈴木)、岩村(なし) TM
3/12(日) J-GREEN堺 S-8面 FC Lazo 6-3 新里3(田中、宮本、平井)、田中(なし)、坂口(新里)、木下(PK) TM
3/5(日) J-GREEN堺 S-12面 OBRIGADO 4-2 新里2(藤山、なし)、木下(なし)、天江(岩村) TM
2/26(日) J-GREEN堺 S-12面 カルシオFC 14-0 田中4(なし2、PK、新里)、新里3(柳田、なし、PK)、松田直2(なし2)、柳田(天江)、小山(なし)、木下(水上紳)、天江(半田)、東(松田直) TM
2/25(土) J-GREEN堺 S-15面 興國高校C 5-2 新里2(なし、PK)、天江(新里、藤田祥)、上月(佐藤) TM
セカンド合同
2/19(日) 高槻萩谷サッカー場 高槻SC 1-1 東(なし) TM
セカンド合同
2/19(日) J-GREEN堺 S-12面 マラコブラ・ナランハーヴェ 13-1 田中3(小山2、新里)、平井3(木下、松田紘、藤山)、小山2(椎屋、藤山)、新里(なし)、椎屋(木下)、木下(椎屋)、松田直(藤山)、オウンゴール TM
2/12(日) J-GREEN堺 S-12面 O~ELSUEN~O 2-3 新里(なし)、天江(なし) TM
2/11(祝) 茨木高校 茨木高校 5-2 柳田2(桝井、平家)、美鳥(平家)、岡田(なし)、桝井(崔) TM
セカンド合同
2/5(日) 高槻萩谷サッカー場 FCシザーズ 3-5 藤田祥(天江)、天江(小野塚)、小野塚(平井) TM
セカンド合同
2/5(日) J-GREEN堺 S-12面 ディアブロッサ奈良 4-3 柳田(新里)、田中(藤山)、新里(木下)、佐藤(木下) TM
1/29(日) 鶴見緑地球技場 泉州蹴球クラブ 1-2 鈴木(藤原) 社会人選手権
1/29(日) J-GREEN堺 S-13面 ジャランジャラン 6-1 新里2(松田直、木下)、半田2(崔、田中)、竹谷(なし)、岩村(新里) TM
1/22(日) J-GREEN堺 S-13面 テクノネット大阪 2-3 天江(新里)、東(なし) TM
1/15(日) J-GREEN堺 S-13面 ACミドルレンジ・セカンド 9-1 上月3(田中、新里、木下)、柳田2(PK、なし)、天江(佐藤)、藤原(田中)、水上紳(藤原)、練習生(松田直) TM
1/14(土) J-GREEN堺 S-12面 興國高校B 1-2 藤山(なし) TM