ACミドルレンジロゴ

試合結果

2018年度 トップチーム試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
12/2(日) J-GREEN堺 S-10面 リベルタFC 2-0 練習生2(松田、PK) TM
11/25(日) いずみスポーツヴィレッジ F.C.Lazo 1-2 新里(PK)

社会人リーグ1部

11/23(金祝) J-GREEN堺 S-6面 FCクラック 10-2 練習生5(なし2、田中良、森永、天江)、天江2(なし、松尾)、天羽(練習生)、森永(井上)、平家(なし) TM
セカンド合同
11/18(日) OFA万博フットボールセンター(B) 阪南パニックスFC 1-2 新里(PK)

社会人リーグ1部

11/11(日) 関西国際大学 関西国際大学 6-4 新里3(PK、板岡、清水)、北江(平井)、天江(宮崎)、平井(田中) TM
11/10(土) J-GREEN堺 S-15面 興國高校C 2-1 天羽(練習生)、練習生(真壁) TM
セカンド合同
11/4(日) 南津守さくら公園 SOGNO FC 1-1 新里(田中) 社会人リーグ1部
10/28(日) J-GREEN堺 S-16面 東大阪FC 3-0 平井(田中)、田中(松田)、練習生(松田) TM
10/27(土) J-GREEN堺 S-10面 NTT西日本 6-2 中川(真壁)、練習生(練習生)、練習生(練習生)、練習生(峯島)、練習生(なし)、練習生(練習生) TM
セカンド合同
10/21(日) J-GREEN堺 S-11面 興國高校B 4-1 天江2(小山、田中)、小山(松田)、平井(真壁) TM
10/20(土) J-GREEN堺 S-7面 FCシュトルツィーレ 3-3 練習生3(川合、PK、真壁) TM
セカンド合同
10/14(日)

J-GREEN堺 S-15面

FC淡路島 6-3 武内2(藤山、木下)、平井(田中)、宮崎(CK)、板岡(清水)、天江(PK) TM
10/13(土) J-GREEN堺 S-7面 バッジーナ大阪FC 1-5 川合(本田) TM
セカンド合同
10/8(月祝) J-GREEN堺 S-12面 TAKATSUKA FC 3-0 田中良(なし)、天江(国分)、練習生(天江) TM
セカンド合同
10/7(日) J-GREEN堺 S-6面 テクノネット大阪 0-0 なし 社会人リーグ1部
10/7(日) J-GREEN堺 S-8面 SC茨木 4-0 小山(松田)、半田(練習生)、練習生(FK)、練習生(練習生) TM
9/29(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 5-2 国分(清水)、武内(FK)、練習生(松尾)、天江(PK)、練習生(天江) TM
セカンド合同
9/23(日) J-GREEN堺 S-15面 O~ELSUEN~O 1-1 田中(なし) 社会人リーグ1部
9/22(土)

J-GREEN堺 S-6面

NTT西日本 2-1 練習生(国分)、岡本(国分) TM
セカンド合同
9/16(日) J-GREEN堺 S-7面 京都伏見蹴友会 6-0 新里2(田中、なし)、田中2(天江、柳田)、板岡(なし)、藤山(天江) TM
9/15(土) J-GREEN堺 S-15面 ジャランジャラン 7-2 天江3(清水、PK2)、小山(なし)、清水(川合)、中川(清水)、練習生(米田) TM
セカンド合同
9/9(日) いずみスポーツヴィレッジ 吹田ジョカトーレ千里FC 0-0 なし 社会人リーグ1部
9/8(土) セレッソ舞洲人工芝グランド 茨木高校 6-1 練習生3(天江、なし、板岡)、天江(練習生)、本田(練習生)、練習生(板岡) TM
トップ合同
9/2(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 3-4 小山2(なし、板岡)、新里(松尾) TM
8/26(日) J-GREEN堺 S-7面 OKFC 2-1 田中(宮崎)、新里(木下) 社会人リーグ1部
8/26(日) J-GREEN堺 S-12面 ジュエFC 5-1 小山2(なし、清水)、坂口2(練習生、練習生)、佐藤(坂口) TM
8/25(土) J-GREEN堺 S-6面 FCシュトルツィーレ 2-2 本田2(天江、練習生) TM
セカンド合同
8/21(火) 藤井学園寒川高校 藤井学園寒川高校 1-1 吉田浩(福田) 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/21(火) 藤井学園寒川高校 鳴門高校 5-0 吉川2(なし、中村)、天江(なし)、清水(FK)、オウンゴール 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/21(火) 北条スポーツセンター球技場 愛媛大学 1-1 岡田(なし) 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/20(月) 丸山公園多目的運動場 宇和島東高校 8-2 中村3(宮崎、なし、福田)、吉川2(西村、吉田浩)、天江2(山本、福田)、清水(西村) 遠征
トップ・セカンド・茨木合同
8/19(日) いずみスポーツヴィレッジ バッジーナ大阪FC 3-1 新里(宮崎)、天江(なし)、田中(新里) 社会人リーグ1部
8/18(土) J-GREEN堺 S-6面 FCシュトルツィーレ 4-1 練習生2(川合、PK)、清水(練習生)、練習生(なし) TM
セカンド合同
8/12(日) J-GREEN堺 S-16面 ACミドルレンジ・セカンド 7-1 板岡2(天江、なし)、松田2(宮崎2)、天江(岡田)、桝井(なし)、坂口(練習生) TM
8/5(日) 泉佐野南部公園 豊中FC 1-2 松尾(新里) 社会人リーグ1部
8/5(日) J-GREEN堺 S-11面 SC茨木 3-3 岡田2(清水、練習生)、弦本(なし) TM
セカンド合同
8/4(土) J-GREEN堺 S-7面 高石中央FCイロマムン 7-2 練習生3(米田、練習生、大重)、岡田2(なし、板岡)、小山(板岡)、板岡(清水) TM
セカンド合同
7/29(日) カナディアンアカデミー FC西宮 7-0 天江4(新里2、清水、PK)、平井(柳田)、新里(木下)、桝井(なし) TM
7/29(日) カナディアンアカデミー FC西宮1967 1-0 新里(平井) TM
7/28(土) J-GREEN堺 S-7面 ジャランジャラン 3-4 清水(なし)、真壁(竹谷)、木村(なし) TM
セカンド合同
7/22(日) 南津守さくら公園スポーツ広場 大阪セントラルFC 3-2 新里3(平井、天江、PK) 社会人リーグ1部
7/21(土) J-GREEN堺 S-13面 F.C.Lazo 5-1 田中良2(池田、桝井)、板岡(田中修)、武内(FK)、練習生(川合) TM
セカンド合同
7/15(日) いずみスポーツヴィレッジ 泉州蹴球クラブ 2-2 田中2(鈴木、平井) 社会人リーグ1部
7/15(日) J-GREEN堺 S-10面 貝塚FC 5-3 木村2(坂口、大重)、岡田(板岡)、小山(なし)、オウンゴール TM
セカンド合同
7/14(土) 関西電力総合運動場 アトムズ関西EP 3-1 岡田2(練習生、練習生)、本田(PK) TM
セカンド合同
7/8(日) いずみスポーツヴィレッジ 大阪教員クラブ 4-0 武内(宮崎)、新里(鈴木)、天江(武内)、田中(新里) 社会人リーグ1部
7/8(日) J-GREEN堺 S-14面 パナソニックES 2-2 小山(川合)、佐藤(藤本) TM
セカンド合同
7/1(日) 鶴見緑地球技場 HOKOKU FC 1-0 新里(田中) 社会人リーグ1部
6/30(土) J-GREEN堺 S-7面 F.C.Lazo 2-4 板岡2(なし、桝井) TM
セカンド合同
6/24(日) いずみスポーツヴィレッジ ルート11 2-1 田中(なし)、新里(PK) 社会人リーグ1部
6/24(日) J-GREEN堺 S-16面 SC茨木 1-4 宮崎(練習生) TM
セカンド合同
6/23(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 3-3 板岡(天江)、練習生(PK)、井上(真壁) TM
セカンド合同
6/17(日) J-GREEN堺 S-12面 リベルタFC 6-3 新里2(練習生2)、板岡(田中)、山川(木下)、小山(池田)、岡田(平井) TM
6/16(土) J-GREEN堺 S-6面 茨木高校 7-2 木村2(なし、天江)、岡田(板岡)、板岡(PK)、練習生(米田)、練習生(練習生)、天江(岡田) TM
セカンド合同
6/10(日)

J-GREEN堺 S-7面

北摂ユナイテッド 4-1 新里3(岡田2、柳田)、岡田(天江) 社会人リーグ1部
6/10(日) セレッソ舞洲人工芝グランド 関大クラブ2010 3-4 桝井(なし)、田中修(宮崎)、小山(練習生) TM
セカンド合同
6/9(土) J-GREEN堺 S-6面 FORE:ZA 4-2 小山2(宮崎、なし)、岡田(真壁)、天江(宮崎) TM
セカンド合同
6/3(日) 大阪体育大学浪商高校グランド 大阪体育大学浪商高校 7-1 岡田4(桝井2、池田、なし)、天江2(板岡、なし)、板岡(PK) TM
6/3(日) 大阪産業大学生駒グランド ルート11 1-0 桝井(新里) TM
6/3(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 1-2 新里(なし) TM
5/27(日) J-GREEN堺 S-10面 岸和田クラブ 4-0 岡田2(松田、練習生)、桝井(新里)、松尾(なし) TM
5/26(土) J-GREEN堺 S-7面 バッジーナ大阪FC 8-6 坂口3(練習生2、板岡)、川合(練習生)、木村(板岡)、奥野(練習生)、練習生(板岡)、オウンゴール TM
セカンド合同
5/20(日) J-GREEN堺 S-16面 ジャランジャラン 2-2 坂口(なし)、小山(なし) TM
5/19(土) J-GREEN堺 S-11面 F.C.Lazo 2-2 木村(岡田)、川合(なし) TM
セカンド合同
5/13(日) J-GREEN堺 S-13面 紀北蹴球団 5-1 小栗3(平井、なし2)、天江(平井)、新里(なし) TM
5/12(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 3-0 天江(練習生)、練習生(なし)、練習生(練習生) TM
セカンド合同
5/6(日) J-GREEN堺 S-12面 テクノネット大阪 7-1 田中3(なし、新里、竹谷)、天江(田中)、新里(岡田)、平井(北江)、岡田(福田) TM
4/29(日) J-GREEN堺 S-12面 SC茨木 5-1 山川2(木下2)、田中(木下)、新里(なし)、柳田(田中) TM
4/28(土) J-GREEN堺 S-6面 パナソニックES 3-0 武内2(下野、直接FK)、練習生(PK) TM
セカンド合同
4/22(日) 関西国際大学 関西国際大学 2-7 新里2(なし、平井) TM
4/21(土) 大阪ガス今津総合グランド 大阪ガス 4-3 岡田3(練習生、PK、柳田)、柳田(なし) TM
セカンド合同
4/15(日) J-GREEN堺 S-12面 O~ELSUEN~O 5-3 新里2(半田、藤山)、桝井(なし)、練習生(木下)、木下(FK) TM
4/14(土) J-GREEN堺 S-6面 パナソニックES 3-1 練習生(天江)、天江(藤山)、木村(なし) TM
セカンド合同
4/8(日) 鶴見緑地球技場 大阪セントラルFC 0-2 なし 社会人カップ
4/7(土) J-GREEN堺 S-6面 大阪摂津トモキクラブ 1-0 練習生(川合) TM
セカンド合同
4/1(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 6-2 平井(なし)、新里(平井)、岡田(竹谷)、小山(岡田)、木下(直接FK)、練習生(柳田) TM
3/31(土)

J-GREEN堺 S-6面

バッジーナ大阪FC 2-3 本田(真壁)、木村(なし) TM
セカンド合同
3/25(日) J-GREEN堺 S-14面 貝塚FC 3-3 新里(桝井)、新里(桝井)、木下(直接FK)、坂口(PK) TM
3/24(土) J-GREEN堺 S-9面 茨木高校 2-2 崔(川合)、田中修(藤本) TM
セカンド合同
3/21(水祝) J-GREEN堺 S-15面 茨木高校 7-1 木下2(崔、練習生)、岡田2(山川、真壁)、練習生(なし)、藤本(なし)、米田(藤本) TM
セカンド合同
3/18(日) J-GREEN堺 S-8面 ジュエFC 2-1 新里(鈴木)、桝井(PK) TM
3/17(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 2-4 田中良(PK)、田中修(柳田) TM
セカンド合同
3/11(日) J-GREEN堺 S-10面 FC DMC JOY 10-0 新里4(なし2、小山、鈴木)、天江2(なし、田中)、田中(新里)、松田(小山)、小山(田中)、桝井(なし) TM
3/10(土) J-GREEN堺 S-6面 茨木高校B 7-1 崔2(なし、練習生)、藤岡(本田)、練習生(真壁)、練習生(練習生)、本田(練習生)、平家(真壁) TM
セカンド合同
3/4(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ・セカンド 3-1 平井(小山)、新里(鈴木)、山川(なし) TM
3/3(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 5-5 練習生2(PK、練習生)、真壁(練習生)、藤岡(藤山)、練習生(練習生) TM
セカンド合同
2/25(日) 鶴見緑地球技場 泉州蹴球クラブ 2-2
PK3-5
小山(新里)、新里(柳田) 社会人選手権
2/25(日) J-GREEN堺 S-12面 FCシュトルツィーレ 6-2 天江2(なし、木下)、小栗(松田)、松田(小栗)、山川(なし)、練習生(なし) TM
2/24(土) J-GREEN堺 S-12面 コバルトFC 2-1 練習生(平井)、真壁(なし) TM
セカンド合同
2/18(日) OFA万博フットボールセンター(A) 吹田ジョカトーレ千里FC 5-0 新里4(坂口、田中、なし2)、柳田(小山) 社会人選手権
2/18(日) J-GREEN堺 S-14面 ジャランジャラン 1-0 練習生(崔) TM
2/17(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 11-2 田中3(平井、松岡、坂口)、平井2(田中、なし)、松岡2(田中、なし)、練習生2(田中、なし)、柳田(坂口)、川合(PK) TM
セカンド合同
2/12(月祝) J-GREEN堺 S-12面 東大阪FC 2-1 木下(柳田)、松田(宮本) TM
セカンド合同
2/11(日) OFA万博フットボールセンター(A) ジャランジャラン 5-1 天江3(平井、新里、田中)、小山2(なし、平井) 社会人選手権
2/11(日) J-GREEN堺 S-12面 ジュエFC 6-1 桝井2(水上、なし)、練習生2(なし、崔)、松田(桝井)、練習生(なし) TM
2/10(土) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 6-1 松岡3(練習生、練習生、なし)、天江(練習生)、練習生(岩村)、相澤(岩村) TM
セカンド合同
2/4(日) J-GREEN堺 S-16面 興國高校B/D 6-3 平井2(なし2)、田中2(平井、なし)、桝井(藤山)、新里(なし) TM
2/3(土) J-GREEN堺 S-10面 F.C.Lazo 3-2 藤山(PK)、岩村(練習生)、川合(練習生) TM
セカンド合同
1/28(日) J-GREEN堺 S-15面 ライジングサン大宮 4-4 小山2(崔、小栗)、新里(藤山)、岩村(小山) TM
1/27(土) J-GREEN堺 S-12面 FC大阪U-18 9-1 天江3(崔、柳田、下野)、練習生2(岩村2)、下野(天江)、藤岡(練習生)、練習生(練習生)、オウンゴール TM
セカンド合同
1/21(日) J-GREEN堺 S-14面 OKFC 6-3 新里2(PK、小栗)、柳田(新里)、坂口(小栗)、オウンゴール2 TM
1/14(日)

J-GREEN堺 S-6面

O~ELSUEN~O 3-1 坂口(新里)、武内(松田)、松田(柳田) TM

1/7(日)

J-GREEN堺 S-11面 関大クラブ2010 2-3 平井2(なし、柳田) TM