ACミドルレンジロゴ

試合結果

2018年度 トップチーム試合結果

日付 会場 対戦チーム 結果 得点 (アシスト) 備考
4/15(日) J-GREEN堺 S-12面 O~ELSUEN~O 5-3 新里2(半田、藤山)、桝井(なし)、練習生(木下)、木下(FK) TM
4/14(土) J-GREEN堺 S-6面 パナソニックES 3-1 練習生(天江)、天江(藤山)、木村(なし) TM
セカンド合同
4/8(日) 鶴見緑地球技場 大阪セントラルFC 0-2 なし 社会人カップ
4/7(土) J-GREEN堺 S-6面 大阪摂津トモキクラブ 1-0 練習生(川合) TM
セカンド合同
4/1(日) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 6-2 平井(なし)、新里(平井)、岡田(竹谷)、小山(岡田)、木下(直接FK)、練習生(柳田) TM
3/31(土)

J-GREEN堺 S-6面

バッジーナ大阪FC 2-3 本田(真壁)、木村(なし) TM
セカンド合同
3/25(日) J-GREEN堺 S-14面 貝塚FC 3-3 新里(桝井)、新里(桝井)、木下(直接FK)、坂口(PK) TM
3/24(土) J-GREEN堺 S-9面 茨木高校 2-2 崔(川合)、田中修(藤本) TM
セカンド合同
3/21(水祝) J-GREEN堺 S-15面 茨木高校 7-1 木下2(崔、練習生)、岡田2(山川、真壁)、練習生(なし)、藤本(なし)、米田(藤本) TM
セカンド合同
3/18(日) J-GREEN堺 S-8面 ジュエFC 2-1 新里(鈴木)、桝井(PK) TM
3/17(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 2-4 田中良(PK)、田中修(柳田) TM
セカンド合同
3/11(日) J-GREEN堺 S-10面 FC DMC JOY 10-0 新里4(なし2、小山、鈴木)、天江2(なし、田中)、田中(新里)、松田(小山)、小山(田中)、桝井(なし) TM
3/10(土) J-GREEN堺 S-6面 茨木高校B 7-1 崔2(なし、練習生)、藤岡(本田)、練習生(真壁)、練習生(練習生)、本田(練習生)、平家(真壁) TM
セカンド合同
3/4(日) J-GREEN堺 S-14面 ACミドルレンジ・セカンド 3-1 平井(小山)、新里(鈴木)、山川(なし) TM
3/3(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 5-5 練習生2(PK、練習生)、真壁(練習生)、藤岡(藤山)、練習生(練習生) TM
セカンド合同
2/25(日) 鶴見緑地球技場 泉州蹴球クラブ 2-2
PK3-5
小山(新里)、新里(柳田) 社会人選手権
2/25(日) J-GREEN堺 S-12面 FCシュトルツィーレ 6-2 天江2(なし、木下)、小栗(松田)、松田(小栗)、山川(なし)、練習生(なし) TM
2/24(土) J-GREEN堺 S-12面 コバルトFC 2-1 練習生(平井)、真壁(なし) TM
セカンド合同
2/18(日) OFA万博フットボールセンター(A) 吹田ジョカトーレ千里FC 5-0 新里4(坂口、田中、なし2)、柳田(小山) 社会人選手権
2/18(日) J-GREEN堺 S-14面 ジャランジャラン 1-0 練習生(崔) TM
2/17(土) J-GREEN堺 S-6面 NTT西日本 11-2 田中3(平井、松岡、坂口)、平井2(田中、なし)、松岡2(田中、なし)、練習生2(田中、なし)、柳田(坂口)、川合(PK) TM
セカンド合同
2/12(月祝) J-GREEN堺 S-12面 東大阪FC 2-1 木下(柳田)、松田(宮本) TM
セカンド合同
2/11(日) OFA万博フットボールセンター(A) ジャランジャラン 5-1 天江3(平井、新里、田中)、小山2(なし、平井) 社会人選手権
2/11(日) J-GREEN堺 S-12面 ジュエFC 6-1 桝井2(水上、なし)、練習生2(なし、崔)、松田(桝井)、練習生(なし) TM
2/10(土) 大阪産業大学生駒グランド 大阪産業大学 6-1 松岡3(練習生、練習生、なし)、天江(練習生)、練習生(岩村)、相澤(岩村) TM
セカンド合同
2/4(日) J-GREEN堺 S-16面 興國高校B/D 6-3 平井2(なし2)、田中2(平井、なし)、桝井(藤山)、新里(なし) TM
2/3(土) J-GREEN堺 S-10面 F.C.Lazo 3-2 藤山(PK)、岩村(練習生)、川合(練習生) TM
セカンド合同
1/28(日) J-GREEN堺 S-15面 ライジングサン大宮 4-4 小山2(崔、小栗)、新里(藤山)、岩村(小山) TM
1/27(土) J-GREEN堺 S-12面 FC大阪U-18 9-1 天江3(崔、柳田、下野)、練習生2(岩村2)、下野(天江)、藤岡(練習生)、練習生(練習生)、オウンゴール TM
セカンド合同
1/21(日) J-GREEN堺 S-14面 OKFC 6-3 新里2(PK、小栗)、柳田(新里)、坂口(小栗)、オウンゴール2 TM
1/14(日)

J-GREEN堺 S-6面

O~ELSUEN~O 3-1 坂口(新里)、武内(松田)、松田(柳田) TM

1/7(日)

J-GREEN堺 S-11面 関大クラブ2010 2-3 平井2(なし、柳田) TM